Leilão 2016 - 83

Leilão 2016 - 83 : Lotes 171

SAMOVAR EM PRATA

Portuguesa do séc. XX, corpo liso, assente sobre quatro pés altos com lamparina. Marca de contraste (Águia 916), 1º título, de 916 milésimos, em uso desde 1985. Peso aprox.: 3075 gr. Alt.: 51 cm.

PREÇO ESTIMADO : 1,700€ - 2,500€
Data: 15-12-2016
Sessão: 1
Martelo: 2,200€