Leilão 2017 - 86 / PAR DE CASTIÇAIS DE SAIA EM PRATA

PAR DE CASTIÇAIS DE SAIA EM PRATA
119
Portuguesa, de decoração gomada e torsa, com contraste 'javali II' (833/1000) em uso desde 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 547 gr. Dim.: 20 cm.