Leilão 2017 - 86 / JARRA EM PRATA

JARRA EM PRATA
121
450€
Portuguesa com contrastes 'Águia 916', 1º Titulo, datado de 1938-1984, da ourivesaria Pedro Batista, 'Passo Manuel 2' com decoração relevada de pinha. Sinais de uso. Peso aprox.: 862 gr. Dim.: 25.2 cm.