Leilão 2017 - 86 / SÃO FRANCISCO XAVIER COM MENINO JESUS

SÃO FRANCISCO XAVIER COM MENINO JESUS
142
330€
Escultura Indo-portuguesa, séc. XVIII, entalhado em marfim e madeira com douramento. Sinais de uso, falta os pés. Alt.: 12 cm.
Marfins