Leilão 2017 - 86 / DUAS BILHETEIRAS D. JOSÉ EM PRATA, SÉC. XIX

DUAS BILHETEIRAS D. JOSÉ EM PRATA, SÉC. XIX
242
Portuguesa com marcas municipais do Porto (P-26), datado de 1818-1836 e (P-45) 1853-1861, ourives não identificados (P-176) datado de 1843-1861 e (P-163) 1853-1861. Decoração relevada com elementos vegetalistas e pés de garra. Sinais de uso. Peso aprox.: 429 gr. Dim.: 17,5 cm.