Leilão 2017 - 86 / CESTA EM PRATA

CESTA EM PRATA
360
300€ - 400€
Portuguesa com contraste 'Javali II' 833 datado de 1887-1937, simulado as cestas de verga. Sinais de uso. Peso aprox.: 752 gr. Dim.: 24 cm.