Leilão 2017 - 86 / ALFINETE "CORNUCÓPIA" EM OURO

ALFINETE "CORNUCÓPIA" EM OURO
41
150€ - 200€
240€
Em ouro branco de 19.2kt, com contrastes 'Formiga e Galo' datado de 1938-1984, cravejado com 72 diamantes talhe rosa e 2 talhe brilhante, com aprox. 0,3ct. Peso aprox.: 7 gr. Dim.: 5 cm.