Leilão 2017 - 86 : Lots 441

S. JOSÉ COM MENINO JESUS

Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira entalhada e policromada. A figura está representada de pé, segurando o Menino Jesus. Alt.: (total) 21 cm.

Estimated price : 150€ - 250€
Date: 25-10-2017
Session: 2
Hammer: 260€