Leilão 2020 - 96 : Lots 143

AGOSTINHO SALGADO (1905-1967)

"Margem do Rio Leça". Óleo sobre madeira, assinado e datado de 1941. Dim.: 36 x 38 cm. Nota: Esta obra esteve patente na XXXIX Exposição de Pintura Desenho e Gravura da Sociedade de Belas Artes em Lisboa, Abril de 1942. N.9166 do Catálogo.

Estimated price : 2,000€ - 3,500€
Date: 02-06-2020
Hammer: 2,000€