Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'
20
750€ - 1,500€
1,700€
Suiço do séc. XX, caixa em ouro de 18 kt, com decoração guilhoçada, calibre nº 228760, movimento mecânico nº 113673, mostrador esmaltado com numeração romana e ponteiro dos segundos. Contrastes de Genebra. Em marcha, não revisto. Defeito no mostrador. Peso total aprox.: 57,9 gr. Dim.: 4 cm.