Leilão 2020 - 96 : Lots 231

CAFETEIRA EM PRATA

Portuguêsa, em prata com decoração relevada Rocaille, asa e voluta com remates de folhagem de acanto, com contraste 'Javali I' do Porto (1887-1937) de 833 milésimas, com marca de ourives de 'José Anastácio Pereira de Abreu' (reg. 1887, já cancelada). Sinais de uso. Peso aprox.: 673.7 gr. Dim.: 25 x 27 cm.

Estimated price : 200€ - 450€
Date: 02-06-2020
Hammer: 260€