Leilão 2020 - 96 / VASCO LOPES DE MENDONÇA (1883-1963)

VASCO LOPES DE MENDONÇA (1883-1963)
277
160€
"Vendedora de Fruta". Escultura em faiança portuguesa. Decoração policromada, vidrada e desvidrada. Fábrica de Faianças das Caldas da Rainha (marca circular). Defeitos. Dim.: (Alt.) 20 cm.