Leilão 2020 - 96 : Lots 278

VASCO LOPES DE MENDONÇA (1883-1963)

"Vendedora de Leite". Escultura em faiança portuguesa. Decoração policromada, vidrada e desvidrada. Fábrica de Faianças das Caldas da Rainha (marca circular). Defeitos. Dim.: (Alt.) 18 cm.

Estimated price : 100€ - 200€
Date: 02-06-2020
Hammer: 170€