Leilão 2020 - 96 : Lots 280

PALITEIRO EM FAIANÇA "PORCO"

Portuguesa, fabrico das Caldas, Fábrica de Faianças de Manuel Cipriano Gomes "Mafra", finais do séc. XIX. Decoração policromada e releva, marcado.Sinais de uso. Dim.: 8 x 10 cm.

Estimated price : 75€ - 125€
Date: 02-06-2020
Hammer: 80€