Leilão 2020 - 96 / JARRA EM FORMA DE BALAÚSTRE EM FAIANÇA

JARRA EM FORMA DE BALAÚSTRE EM FAIANÇA
291
Portuguesa do séc. XIX, provavelmente do Norte, decoração policromada com motivos florais. Dim.: (Alt.) 15,5 cm.