Leilão 2020 - 96 / TINTEIRO EM FAIANÇA

TINTEIRO EM FAIANÇA
293
50€
Portuguesa, do séc. XIX decoração vidrada em tons de amarelo e castanho representando motivos vegetalista e réptil com a inscrição "T Souza". Pequenos defeitos e restauro antigo. Dim.: 11 x 19 x 13 cm.