Leilão 2020 - 96 / COLAR COM PENDENTE EM OURO

COLAR COM PENDENTE EM OURO
398
2,250€ - 3,000€
2,250€
Português, em ouro tricolor de 19.2 kt, de malha em fio quadrado com centro triangular com templo grego, com contrastes ‘dragão’ datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 67 gr. Dim.: (comp.) 44 cm.