Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'FAVANNES'

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'FAVANNES'
40
Suíço, de mecanismo 'Ancre' em ouro de 14 kt com decoração guilhochada com reserva com elementos vegetalistas e cartela. Com contrastes 'esquilo' datado de 1880-1933. Sinais de uso, não em marcha e pequenos defeito na tampa. Peso total aprox.: 65,8 gr. Dim. most.: 4.5 cm.