Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'FAVANNES'

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'FAVANNES'
41
Suíço, mecânico 'Ancre' com caixa em ouro de 14 kt com decoração guilhochada representando motivos vegetalistas, com contrastes suíço 'esquilo' datado de 1880-1933. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 58,3 gr. Dim. most.: 4.5 cm.