PAR DE SERAFINS

Portugueses, da primeira metade so séc. XVIII. Esculturas em barro moldado, policromado e dourado. As figuras estão representadas de pé. Assentes sobre bases. Defeitos. Alt.: 105 (Serafins) cm.

Estimated price : 15,000€ - 20,000€