Leilão 2016 - 83 / CONTADOR DE MESA

CONTADOR DE MESA
85
4,000€ - 6,000€
4,000€
Indo-inglês, do séc. XVIII, em sissó faixas com embutidos em osso gravado com fundo escurecido "Flores". Com 10 gavetas simulando 16. Ferragens em metal. Sinais de uso. Dim.: 91 x 124,5 x 64,5 cm.