Leilão 2016 - 83 / BANQUETA

BANQUETA
86
170€
Portuguesa do séc. XVII, em madeira de nogueira. Assento em couro e pregaria. Falhas e defeitos. Vestígios de xilofágos. Dim.: 47,5 x 52 x 41 cm.