Leilão 2016 - 83 / CADEIRÃO DE BRAÇOS

CADEIRÃO DE BRAÇOS
93
Português do séc. XVII, em nogueira. Assento e costas em couro lavrado com pregaria, decorado com brasão com as armas "Rocha Carneiro". Defeitos. Dim.: 106 x 61 x 53 cm.