Leilão 2016 - 83 / GUARDA-JÓIAS E PEQUENO TABULEIRO

GUARDA-JÓIAS E PEQUENO TABULEIRO
97
250€ - 400€
Em porcelana francesa, marcados na base "LIMOGES" e assinados. Decoração policromada e dourada com arranjos florais e motivos vegetalistas, pintados à mão. Aplicações em metal dourado.Dim.: (guarda-jóias) 4 x 13, cm. Dim.: (tabuleiro) 4 x 15,5 cm.
Porcelana Europeia