Leilão 2016 - 83 / LOUIS DESPREZ (1799-1870)

LOUIS DESPREZ (1799-1870)
101
750€ - 1,250€
"General Fay". Escultura em bronze, assinada, datada de 1837 e numerada Nº1. Alt.: (total) 38 cm. Alt.: (escultura) 35 cm.