Leilão 2016 - 83 / PAR DE CANDELABROS

PAR DE CANDELABROS
106
750€ - 1,250€
Francesas, do final do séc. XIX, com cinco lumes, em bronze dourado, corpo decorado com figura feminina segurando cornucópia que sustenta os copos das velas.Defeitos.Alt.: 64 cm.
Objectos Decorativos