Leilão 2016 - 83 / PAR DE CANDELABROS DE SEIS LUMES

PAR DE CANDELABROS DE SEIS LUMES
107
1,000€ - 2,000€
Franceses, Napoleão III, do séc. XIX (2º metade), em bronze dourado. Fuste decorado com elementos vegetalistas e com figuras femininas em vulto perfeito. Alt.: 75 cm.
OBJECTOS