Leilão 2016 - 83 / PIETRO BARZANTI (1825-1895)

PIETRO BARZANTI (1825-1895)
110
1,000€ - 2,000€
1,200€
"Apollo Belvedere". Escultura italina do séc. XIX, em mármore branco sobre coluna em mármore verde. Assinada "P. Barzanti - Florence". Dim.: (busto) 38 x 34 cm.