Leilão 2016 - 83 / CONJUNTO CANAPÉ E DOIS CADEIRÕES ESTILO LUíS XV

CONJUNTO CANAPÉ E DOIS CADEIRÕES ESTILO LUíS XV
113
500€ - 650€
Franceses, Estilo Luís XV, do séc. XIX, em madeira entalhada e dourada. Decorados com elementos vegetalistas. Assentos e costas estofados. Defeitos. Dim.: 94 x 144 x 51 cm (canapé). Dim.: 94 x 64 x 50 cm (cadeirão)