Leilão 2016 - 83 / CONJUNTO CANAPÉ E DOIS CADEIRÕES ESTILO LUíS XVI

CONJUNTO CANAPÉ E DOIS CADEIRÕES ESTILO LUíS XVI
114
500€ - 650€
Franceses, estilo Luís XV, do início do séc. XX, em madeira entalhada e dourada. Decorados com elementos vegetalistas. Assentos e costas estofados. Defeitos. Dim.: 93 x 121 x 48 cm (canapé). Dim.: 93 x 64 x 48 cm (cadeirão).