Leilão 2019 - 93 / ANEL DE JOALHARIA ANTIGA

ANEL DE JOALHARIA ANTIGA
165
300€ - 600€
Português, do início do séc. XX, em prata e ouro, fenestrado com decoração relevada cravejado com diamantes 18 diamantes talhe rosa e um talhe antigo oval, com peso estimado de 0.6 ct, fazendo no total 0.65ct. Marcado com contraste do ourives, não identificado. Peso aprox.: 4.3 gr. Med.: 13