Leilão 2019 - 93 / ANEL DE MINAS NOVAS

ANEL DE MINAS NOVAS
166
350€ - 700€
550€
Português, do séc. XIX, em prata e ouro cravejado com ‘Minas Novas’ (quartzos) e um topázio. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea C. Sinais de uso. Peso aprox.: 3.6 gr. Med.: 11