Leilão 2019 - 93 / MEDALHÃO COM 'MINAS NOVAS' E MINIATURA

MEDALHÃO COM 'MINAS NOVAS' E MINIATURA
167
500€ - 1,000€
Português, em prata e ouro do séc. XIX/XX, com pintura de Nossa Senhora, cravejado com quartzos. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 42.1 gr. Dim.: 8.3 x 5 cm.