Leilão 2019 - 93 / PAR DE BRINCOS EM OURO

PAR DE BRINCOS EM OURO
168
350€ - 700€
350€
Português, do séc. XIX/XX, em ouro de Ourivesaria Popular, com decoração relevada com elementos vegetalistas, cravejados com micropérolas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea. Sinais de uso. Peso aprox.: 7.5 gr. Dim. max.: 5.2 cm.