Leilão 2019 - 93 / PAR DE BRINCOS DE CAMPAINHAS EM OURO

PAR DE BRINCOS DE CAMPAINHAS EM OURO
169
350€ - 700€
Português, do séc. XIX/XX, em ouro de Ourivesaria Popular, com decoração relevada com elementos vegetalistas, cravejados com micropérolas. Com contraste não identificado. Sinais de uso. Peso aprox.: 5.8 grs. Dim. max.: 4 cm.