Leilão 2019 - 93 / PAR DE BRINCOS EM OURO

PAR DE BRINCOS EM OURO
170
240€ - 480€
240€
Português, em ouro de 19.2 kt de ourivesaria Popular, com placa de prata de 833 milésimos, cravejada com turquesas, e no pendente perola sintética. Com contraste 'cão' datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 5.5 gr. Dim.: 3.8 cm.