Leilão 2019 - 93 / PAR DE BRINCOS DE OURIVESARIA POPULAR

PAR DE BRINCOS DE OURIVESARIA POPULAR
171
750€ - 1,400€
Português, em ouro de 19.2 kt, com decoração relevada e cinzelada, cravejado com pedraria. Com contraste 'tigre II’ datado de 1887-1937 e marca de ourives ‘C’ . Sinais de uso. Peso aprox.: 14.2 gr. Dim.: (alt.) 5.8 cm.