Leilão 2019 - 93 / PAR DE BRINCOS EM OURO

PAR DE BRINCOS EM OURO
172
300€ - 600€
Português, do séc. XVIII em ouro de 19.2 kt, cravejado com diamantes talhe rosa. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, restauros, falta de 1 pedra. Peso aprox.: 7.2 gr. Dim.: (alt.) 5 cm.