Leilão 2019 - 93 / PENDENTE 'LAÇA' EM OURO

PENDENTE 'LAÇA' EM OURO
173
650€ - 1,500€
650€
Português, do séc. XVIII em ouro de 19.2 kt, cravejado com diamantes talhe rosa. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, adapatado a alfinete. Peso aprox.: 11.8 gr. Dim.: (alt.) 5.8 cm.