Leilão 2019 - 93 / FRASCO DE PERFUME "GALINHAS"

FRASCO DE PERFUME "GALINHAS"
185
Em porcelana europeia, do final do séc. XIX. Decoração policromada e relevada com aplicações em metal dourado. Pequenos defeitos. Alt.: 8 cm.
Porcelana Europeia