Leilão 2019 - 93 / DUAS CHÁVENAS

DUAS CHÁVENAS
187
120€
Em porcelana de Sévres, do séc. XIX, estilo Império. Decoração policromada uma com reserva com "puttis". Uma com pequena falha. Alt.: 12,5 cm.