Leilão 2019 - 93 / PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO
190
Em porcelana francesa do séc.XIX, decoração policromada com reservas pintadas com cenas galantes. Desgastes. Alt.: 48 cm.