Leilão 2019 - 93 / RESPLENDOR E PLACA COM LEGENDA EM PRATA

RESPLENDOR E PLACA COM LEGENDA EM PRATA
193
250€ - 400€
Português do séc. XVIII, placa com legenda "INRI", resplendor cravejado com vidros coloridos. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 45 gr. Alt.: (maior) 25 cm.