Leilão 2019 - 93 / BULE EM PRATA D. MARIA I

BULE EM PRATA D. MARIA I
197
600€ - 1,300€
Português, em prata do séc. XIX com decoração lisa com friso relevado e asa em madeira exótica, com marca municipal do Porto, de ensaiador não identificado, datado de pós 1810-1826 (P-25.0a.), do ourives António José Rodrigues, datado de 1803-1833 (P-121.0) com monograma. Sinais de uso. Peso total aprox.: 1033.9 gr. Dim.: (larg.) 29 cm.