Leilão 2019 - 93 / FRUTEIRO COM PRATA

FRUTEIRO COM PRATA
361
80€ - 180€
80€
Português, taça em matéria córnea, com monture em prata e pés em presas de javali. Com contrastes 'águia' de 835 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: 11 x 22 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.