Leilão 2019 - 93 / CINZEIRO EM QUARTZO COM PRATA

CINZEIRO EM QUARTZO COM PRATA
362
80€ - 170€
80€
Português, base em pedra dura com pato em quartzo com olhos em prata e pés esféricos, com contrastes 'aguia' de 835 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: 6.5 x 12.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.