Leilão 2019 - 93 / QUATRO CAIXAS EM PEDRA DURA

QUATRO CAIXAS EM PEDRA DURA
363
Caixas com tampa, duas em mármore e duas em malaquite, uma com monture em prata. Dim.: 7.2 a 13 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.
Objectos Decorativos