Leilão 2019 - 93 / QUATRO PLACAS EM PRATA

QUATRO PLACAS EM PRATA
364
80€ - 200€
170€
Portuguesa, de pendurar em prata cinzelada de caracter religioso, com São João Evangelista, Nossa Senhora, Santa Luzia, e São Pedro, com contrastes ‘águia ‘ de 833 milésimas do ourives ‘Delmar Gomes Pinheiros’ datado de 1945-1981. Peso aprox.: 180 gr. Dim.: 7 x 10.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.