Leilão 2019 - 93 / CINCO RÓTULOS DE GARRAFA COM PRATA

CINCO RÓTULOS DE GARRAFA COM PRATA
365
50€ - 150€
Portuguêses, em madeira exótica e matéria córnea, com inscrições e parras com monture em prata com contraste ‘águia’ de 925 milésimas datado de pós 1985. Dim.: (alt. max. ) 9 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.