Leilão 2019 - 93 / ANELEIRA EM PEDRA DURA E PRATA

ANELEIRA EM PEDRA DURA E PRATA
366
100€ - 300€
Portuguesa, taça em pedra dura, com monture de prata e cães de fó, com contrastes ‘águia’ 835 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: 8.5 x 28 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.